IT-агентство BlueGlass Таллинн получило название Pineparks

Международное IT- и рекламное агентство BlueGlass теперь специализируется только на разработке ПО и носит название Pineparks. Руководство компании утверждает, что изменение названия не принесет изменений в сотрудничестве с текущими клиентами.

Gleb Makarov ja Georgi Kurotskin
Pineparks juhatuse liige Gleb Makarov ja Georgi Kurotskin

Изменение названия привело к необходимости специализации на разработке ПО на рынке.

Когда международное агентство BlueGlass объединилось в декабре 2022 года со швейцарским агентством Farner, стало ясно, что это может быть началом большой изменения.

«Мы поняли, что за последние десять лет мы постоянно развивались в разных направлениях, которые начинают отличаться от нашей изначальной цели. Мы чувствовали, что движемся в направлении потребностей рынка. Сегодня мы решили специализироваться под именем Pineparks только на разработке ПО и отказаться от всех поддерживающих деятельностей в области цифровой рекламы,» — комментирует член совета директоров BlueGlass Георгий Курочкин.

Отношения с клиентами и предоставление высококачественной разработки ПО — это основной фокус Pineparks. Изменение названия не затронет сотрудничество с нашими текущими клиентами. Команда Pineparks и ценности компании такие же, как и при работе под именем BlueGlass, » отмечает Георгий Курочкин

Pineparks является отсылкой к Эстонским лесным паркам и плавному опыту для клиентов

Новое имя Pineparks является своеобразным выражением уважения к лесному парку, расположенному рядом с главным офисом в Таллинне. Ели, которые создают приятную рабочую обстановку, также помогают сохранять фокус и связь разработки, где реальные люди должны найти возможность общаться с реальным миром через кусочки кода.

В команде Pineparks есть специалисты высшего уровня в своей области, которые справляются с самыми сложными проектами. Однако, команда Pineparks понимает, что может быть успешной только тогда, когда делает конечный опыт пользователя легким и дружественным.»

Амбициозные планы расширения Pineparks: из маленького Таллинна в Широкий мир

Амбиции Pineparks не ограничиваются существующими офисами в Таллинне, Лондоне и Цюрихе. Компания по-прежнему активно развивается и видит свой Лондонский офис как большой плацдарм для расширения как в других странах Европы, так и за её пределами.

Pineparks активно следит за здоровым балансом между ростом компании и качеством работы. Поскольку разработка ПО является их основным фокусом, член совета директоров Gleb Makarov отмечает, что компания должна быть готова адаптироваться к постоянным изменениям и потребностям рынка в процессе разработки ПО. «Все мир для нас, если мы хорошо выполняем свою работу!» — твердо заявляет Глем Макаров.

***

Pineparks является новым именем компании BlueGlass. Деятельность Pineparks направлена более на экспертный уровнь веб разработки и ПО. Сегодня Pineparks с опытом более 7 лет работает с офисами в Таллинне, Лондоне и Цюрихе.

Контакт

Georgi Kurotskin, Co-Founder
+372 591 92 088
[email protected]

Gleb Makarov, Co-Founder
+372 591 92 088
[email protected]